31.08.2015

Госадмтехнадзор продолжает фиксировать нарушения на детских площадках в Сергиевом Посаде

Одним из главных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьёва является соблюдение безопасности детей. Состоянию и безопасности детских площадок уделяет особое внимание территориальный отдел № 4  Госадмтехнадзор Московской области, регулярно проводит осмотры поднадзорной  территории.

В результате надзорных действий были осмотрены и проверены более 100 детских игровых площадок города. На тридцати из проверенных за летний период площадках инспекторами были выявлены нарушения чистоты, порядка и благоустройства. В основном нарушения касались ненадлежащего состояния оборудования и разрушении окрасочного слоя, но были нарушения, несущие прямую угрозу жизни и здоровья детей, такие как острые углы игровых комплексов, проломленные основания. Эти правонарушения устранены немедленно, после их выявления. По остальным нарушениям ответственные лица были привлечены к административной ответственности, выданы предписания на устранение выявленных недостатков.

Сроки исполнения выданных предписаний находятся на строгом контроле в территориальном отделе Госадмтехнадзора-сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.