Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области сообщает:

С начала года Управление Росреестра по Московской области обработало 9 коллективных заявок на снижение кадастровой стоимости объектов недвижимости

29.06.2018
В комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Московской области (Комиссия) с начала года подано 9 заявлений на коллективное оспаривание кадастровой стоимости в отношении 199 земельных участков.

Собственники подмосковной недвижимости внесли в ЕГРН более 11 тысяч записей о запрете на сделки без их личного участия

29.06.2018
По итогам пяти месяцев 2018 года в отношении 11 121 объекта подмосковной недвижимости наложен запрет на проведение сделок без личного участия владельцев.

С начала 2018 года больше всего нарушений земельного законодательства выявлено Щелковским отделом подмосковного Росреестра

Управление Росреестра по Московской области (Управление) подводит промежуточные итоги эффективности осуществления территориальными отделами государственного земельного надзора.

Планируются перемены в деятельности Кадастровой палаты

Управление Росреестра по Московской области (Управление) информирует, что в связи с вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» произошло объединение органа регистрации прав (Росреестр) и органа кадастрового учета (Федеральная кадастровая палата).

Росреестр выдает бизнесу сертификаты электронной подписи на базе собственного удостоверяющего центра

С недавнего времени на базе Федеральной кадастровой палаты осуществляется выдача сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра Росреестра, который представлен широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

Кадастровая палата по Московской области поэтапно передает функции приема и выдачи документов в МФЦ

Продолжается поэтапная передача функций по приему-выдаче документов на госуслуги Росреестра в полном объеме в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Московской области.