Согласование размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения Богородское

Информация об услуге

Ответственное структурное подразделение

Отдел ЖКХ, благоустройства и землепользования

Описание заявителей

Юридические лица независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, основным видом деятельности которых является осуществление розничной торговли

Результат оказания услуги:

► Договор на право размещения нестационарного объекта, заключенный между администрацией городского поселения Богородское и победителем конкурса;

► Свидетельство на право размещения нестационарного торгового объекта;

► Уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги, оформленное на бумажном носителе или в электронной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Необходимые документы:

1. Заявка на участие в конкурсе, оформленная согласно Приложению №2 к административному регламенту.
  2. Устав, свидетельство о государственной регистрации (для юридических лиц) или свидетельство о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей);
  3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и присвоении идентификационного номера налогоплательщика;
  4. Справка налогового органа об отсутствии у заявителя просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней за последний месяц;
  5. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или выписки из Единого реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), полученная не ранее, чем за шесть месяцев до дня объявления конкурса.
  6. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника конкурса:

- для юридического лица - копия решения или выписка из решения о назначении руководителя или доверенность уполномоченного представителя, в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени лица без доверенности, копия документа, удостоверяющего личность;

- для индивидуального предпринимателя - копия документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя или доверенность уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя.

1. Информация о виде деятельности и виде продукции, планируемой к реализации;
  2. Конкурсное предложение и документы, подтверждающие предложения заявителя по каждому из критериев оценки конкурсной документации и соответствие участника конкурсным условиям в соответствии с Конкурсной документацией.
  3. Опись документов, предоставляемых для участия в конкурсе.

Стоимость услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

Размер платы за право размещения нестационарного торгового объекта устанавливается в соответствии с Методикой определения размера платы по договору на право размещения нестационарного торгового объекта на городского поселения Богородское, определяемое в соответствии с Муниципальным нормативным правовым актом «Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения Богородское» от 31.12.2014 №1/2014-МНПА.

Срок оказания услуги

30 календарных дней с даты регистрации запроса заявителя