Согласование установки средства размещения информации на территории муниципального образования городское поселение Богородское Сергиево-Посадского муниципального района Московской области

Информация об услуге

Ответственное структурное подразделение

Отдел социального развития и муниципального заказа

Описание заявителей

• Физические лица,
  • Индивидуальные предприниматели,
  • Юридические лица,

​являющиеся правообладателями зданий, строений, сооружений, помещений в них, а также земельных участков, на которых устанавливается средство размещения информации

Интересы указанных лиц могут представлять иные лица, действующие в интересах Заявителя на основании документа, удостоверяющего его полномочия, либо в соответствии с законодательством (законные представители)

Результат оказания услуги:

► Согласование установки средства размещения информации по форме, указанной в Приложении 4 к  Административному регламенту;

Уведомление об отказе в согласовании установки средства размещения информации по форме, указанной в Приложении 5 к  Административному регламенту.

Необходимые документы:

В случае обращения за получением Муниципальной услуги непосредственно самим Заявителем представляются следующие обязательные документы:

• Заявление, подписанное Заявителем (Приложение 7 к  Административному регламенту).
  • Документ, удостоверяющий личность Заявителя.

В случае обращения за получением Муниципальной услуги представителя Заявителя, уполномоченного на подачу документов и получение результата предоставления Муниципальной услуги представляются следующие обязательные документы:

1. Заявление, подписанное Заявителем (Приложение 7 к  Административному регламенту).
  2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя.
  3. Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя.

В случае обращения за получением Муниципальной услуги представителя Заявителя, уполномоченного на подписание Заявления и подачу документов, а также получение результата предоставления Муниципальной услуги, представляются следующие обязательные документы:

1. Заявление, подписанное представителем Заявителя (Приложение 7 к Административному регламенту).
  2. Документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя.
  3.  Документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя.

Документы, обязательные для предоставления Заявителем (представителя Заявителя) независимо от категории:

1. Дизайн-проект (проектная документация) средства размещения информации оформленный в соответствии с требованиями, изложенными в Приложении 13 и Приложении 14 к Административному регламенту;
  2. Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (в случае возникновения права на объект недвижимости, на котором планируется установка средств размещения информации до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также в случае если право возникло на основании договора, заключенного на срок менее 1 года).

Заявитель (представитель Заявителя) представляет электронные образы документов.

Для первичной регистрации в личном кабинете РПГУ представляется СНИЛС.

Заявитель вправе предоставить по собственной инициативе следующие документы:

• Выписку (сведения) из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) или выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), в случае обращения юридических лиц или индивидуальных предпринимателей;
  • Выписку (сведения) из Единого государственного реестра недвижимости на объект недвижимости, на котором планируется установка средства размещения информации (ЕГРН);

Заявитель (представитель Заявителя) представляет электронные образы документов. При необходимости Заявителю (представителю Заявителя) обеспечивается техническая возможность перевести бумажные документы в электронный вид в МФЦ без взимания платы.

Стоимость услуги

Услуга предоставляется бесплатно

Срок оказания услуги

15 рабочих дней